Консультации / Педиатрия

У ребёнка энторобиоз

Здравствуйте! моему ребёнку 9 месяцев,в течении недели стал очень часто ходить по большому в туалет,врач отправил нас на соскоб и ответ был положительным((( Врач прописал суспензию Пирантел три раза выпить в течении недели!Прочитала кучу информации про эту болезнь и ничего толко не поняла(( это серьёзная болезнь и как долго она может протекать? и есть какие либо особые указания по лечению кроме лекарства которое нам прописали? заранее спасибо!!
Здравствуйте! Любой гельминтоз является серьезным заболеванием хотя бы потому, что вызывает нарушение самочувствия ребенка. При длительном течении заболевания ребенок начинает мало прибавлять в весе или даже худеть, становится вялым и бледным. Гельминтозы вызывают так же боли в животе и нарушения стула. Именно поэтому при обнаружении остриц или аскарид, наиболее частых "червей", рекомендуется скорейшее лечение и обязательный контроль терапии повторной сдачей анализов.