Консультации / Педиатрия

СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА

Скрыть мои личные данные Здравствуйте. Сыну 1 год и 2 месяца болеем уже 3 недели, сначала поставили диагноз ОРЗ вылечились через неделю, через 3 дня у ребенка поднялась температура 38 гр. и был сильный кашель, врач поставил диагноз бронхит. Делали ингаляции с лазолваном (ингалятор ультразвуковой A@D Medical модель UN-231 и прописали антибиотики Супракс, через 2 дня кашля практически не было, но антибиотики пили 5 дней, ребенку стало лучше.температура была 37,3 врач слушал хрипов не обнаружил. было красное горло врач сказал, что надо давать пить ромашку. Через 3 дня у ребенка поднялась температура 38,2 кашель не был сильным, по ночам спит спокойно не кашляет врач сказал, что необходимо заменить антибиотики и назначил Вильпрафен Солютаб и массаж вакуумнами банками и Свечи Виферон вставляли 10 дней Антибиотик пили 5 дней, ингаляции тоже не прекращали делать с лазолваном. Пили сироп Аскорил, Гербион с первоцветом, и ингаляции делали еще с ротоканом и минералкой Ессентуки 4.Ребенку стало лучше температуры не было кашля почти тоже, немного было горлышко красное прыскали Тантум Верде. Через 3 дня температура поднялась до 38,3 кашля практически нет, врач хрипов в легхих не обнаружил , остался небольшой насморк и немного горло красное и рыхлое.Врач добавил к лечению еще таблетки Ликопид принимаем уже 2 дня и свечи книпферон (пока не даю, не знаю можно ли делать3-й курс свечами, все таки для иммунитета Ликопид принимаем.?) . Ребенку лучше температура 37.1 кашля нет. Я думаю что зря давала ребенку антибиотики, может "благодаря" им мы так продолжительно бопеем. Последний раз ребенок болел весной и ему также ставили диагноз бронхит, хотя и самочувствие и кашель были намного сильнее чем сейчас,но вылечились мы тогда не антибиотиками, а помогли нам ингаляции. Скажите эффективны ли антибиотики в отношении бронхита и как защитить ребенка от дальнейших бронхитов.?Как помочь его иммунитету? Хочу сказать, что ребенок родился на 34 недели (2-ой из двойни) и мне делали укол чтобы легкие ребенка раскрылись.Сын спит у меня каждый день по 2,5-3 часа на свежем воздухе в любую погоду .мы живем в частном секторе ,дома увлажнитель воздуха.Можно ли ему принимать Ликопид 3 курса и иммунал?И как вы оцениваете назначения врача в нашем случае?
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и общий анализ мочи (чтобы удостовериться, нет ли осложнений со стороны органов мочевыделительной системы). Бронхит, к сожалению, в большинстве случаев требует назначения антибиотиков, дабы заболевание не перешло в хроническую форму. Для укрепления иммунитета могу порекомендовать Вам круглогодичное закаливание детей (воздушное, солнечное и водяное). А так же консультацию врача-иммунолога, который сможет назначить курс препаратов-иммуномодуляторов. Я бы доверила выбор препарата специалисту данного профиля. Удачи!