Консультации / Психология и психиатрия

я серьезно больна

Здраствуйте.Помогите мне пожалоста я очень серьезно больна депрессией,и давольно таки давно.в нашей семье всегда возникают какие то проблемы и на мою семью это не действует однако на меня очень сильно действует.И особенно в последнее время я стала совсем невыносима,меня почти ничего не радует в жизни,я хочу покончить с жизнью и даже покушалась на самоубийство.Я постоянно одна я говорю сама с собой меня никто не понимает даже не хотят меня нормально выслушать.мне не с кем поговорить друзей у меня нет.я уже не знаю что мне делать?и сама я чувствую что со мной что-то не так.Что мне делать?
Добрый день! Суицидные мысли являются ОДНОЗНАЧНЫМ показанием для очного обращения к специалисту. В принципе лучше всего - к врачу-психиатру (тем более что уже были попытки совершения суицида). Сейчас самое главное - обезопасить вас от самой себя, от болезненных для вас внешних воздействий, "помочь вам сохранить самое ценное - вашу жизнь" - хотя возможно вы и не понимаете на настоящий момент её истинной ценности. В дальнейшем возможно понадобиться работа сквалифицированным и опытному специалистом психологом/психотерапевтом, направленная на "поиск потерянного смысла жизни".