Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность

Меня зовут Елена, мне 34 года . У эндокринолога был поставлен диагноз: многоузловой токсический зоб, тиреотоксикоз средней степени тяжести. ТТГ- 0,001мкМЕ/мл, Т4 св - 3,58нг/дл, Т3 - 17,02 пг/мл. Было назначено лечение тирозолом 10мг *3раза. После месяца лечения ТТГ стал 0,1 мМЕ/л ,а Т4 св- пмоль/л23. Дозу тирзола снизили до 25 мг в сутки. Проблема состоит в том , что в первый как бы безопасный день после месячных был незащищенный половой акт с мужем. После этого через 7 дней начала болеть грудь. Раньше грудь начинала болеть за неделю до менструаций. Следующие месячные должны быть 22-23 октября. Возможна ли беременность? и если да, то какие угрозы для будущего ребенка могут существовать. Потому что готовы сохранить беременность если она есть?
Здравствуйте! Боль в молочных железах возможно связана с гормональной перестройкой в связи с приемом тирозола. Однако как говорится при наличии половой жизни беременность не исключена никогда. В случае наступления беременности вам нужно будет проконсультироваться для подбора правильного лечения на протяжении всей беременности для исключения рисков ее прерывания и возможных патологий плода. С вашим диагнозом беременность возможна только под наблюдением врача и случае правильного контроля и выполнения всех рекомендаций вам ничего не угрожает. Спокойно дожидайтесь менструации или задержки, и в случае последней бегом к врачам. Будьте здоровы!