Консультации / Педиатрия

Кал с прожилками крови

Добрый день!моей малышке годик, до этого проблем со стулом не было, три дня назад началась проблема.....покакать проблематично стало...тужится сильно, аж лицо все багровое становится, какашка толстенькая вначале(с прожилками крови даже!!!!) а потом мягче по консистенции, боится на горшок садится, плачет.....животик вроде бы не беспокоит ее, кормлю ее кашами(рисовая, пшенная, гречка)на молоке с маслом сливочным, хлеб немного даю, супы с мясом говядины, курицы, печенье, даю компот из сухофруктов, чай сладкий теплый, молоко кипяченное(плохо пьет его)...подскажите как правильно кормить малышку, чтобы в дальнейшем не было проблем с пищеварением и кишечником у нее, и чем сейчас лечить трещинку и как?
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ кала --копрограмму, чтобы посмотреть,есть ли проблемы с пищеварением, имеются ли воспалительные процессы в кишечнике. Если будут замечены отклонения, детский гастроэнтеролог назначит соответствующее лечение. С трещинкой можно так же обратиться к хирургу или гастроэнтерологу, они назначат смягчающие, противовоспалительные и регенерирующие крема и мази. Что касается диеты, то детям рекомендованы кисломолочные продукты,а не цельное молоко. Супы рекомендуется варить вегетарианские, а отварное мясо добавлять в готовое блюдо. Каши варятся на смеси молока и воды.