Консультации / Урология

Марафон с единственной почкой

Здравствуйте! Планирую пробежать марафон 42 км, можно ли мне взять эту дистанцию с единственной почкой, может ли это навредить мне? Чувствую себя прекрасно, на УЗИ все хорошо. Пока у меня есть время на подготовку (1 год).
Здравствуйте! Такие советы нужно спрашивать у вашего доктора, например участкового терапевта. УЗИ не показатель. Я же не знаю, есть у вас снижение функции единственной почки, или нет, я не знаю уровня креатинина, АД повышается или нет и т.д. Вы должны пройти диспансеризацию и комиссия врачей вам даст своё заключение.