Консультации / Неврология

Невроз

Здравствуйте. Мне 29 лет. Мучаюсь неврозом уже порядка 4-5 лет. Возможно сопутсвовали имевшиеся ЗЧМТ и сотрясения. В 2008 г. был поставлен диагноз ВСД, присутствовали такие симптомы как: головокружение, повышения АД, боли в голове, сужение сосудов, тахикардия, потеря сознания. Проходила лечение раз в год, состояние улучшалось. Но сейчас все изменилось в худшую сторону. Год назад умер муж, прожили 12 лет, есть ребенок. Теперь я смотрю на мир другими глазами. Такое ощещение, как-буд-то я не я, т.е. не в себе...нет ясности сознания. Хочется, чтобы было все как раньше, т.е. мое восприятие ко всему и привыкшее для меня сознание. Сейчас все как в тумане. Появились необоснованные страхи, боюсь абсолютно всего. Постоянные мысли о смерти, о смертельных болезнях., да и вобще о болезнях. Кажется, что то одно болит, то другое. К примеру, то живот болит...делаю УЗИ брьшной полости, все в порядке. То по женски, посещаю врача, тоже все в порядке и т.д. Постоянная тошнота присутствует, потеря зрения, звон в ушах, ком в горле, чувство адреналина в горле, причем с каждым днем учащается. Часто срываюсь по мелочам....можно сказать довожу сама себя. В последнне время стала очень нервная, сплю мало. Есть чувство тревоги, слабость, безразличие. Все отражается на ребенке, можно сказать, что я за ним почти не слежу...просто нет сил. И вообще в последнее время ничего не радует. Недавно делала МРТ, обнаружили грыжи шейного отдела между 3-4 и 5-6 позвонками, от этого жуткая боль в голове и шее. Часто мучает тоичный нерв. Принимала препараты седативного действия, не помогало. До недавнего времени принимала ноопепт и фенибут. Сейчас прекратила, мне от них еще хуже. Алкоголь употребляю, но не в больших количсествах, с частотой 1 раз в 2 недели. Я не знаю, что мне делать и как с этим бороться. Будьте добры, посоветуйте что-нибудь.
В консультации нейрохирурга, невролога Вы не нуждаетесь. Ваши проблемы - психологического характера. Вы сами пишете "Теперь я смотрю на мир другими глазами. Такое ощущение, как-будто я не я, т.е. не в себе...нет ясности сознания. Хочется, чтобы было все как раньше, т.е. мое восприятие ко всему и привыкшее для меня сознание. Сейчас все как в тумане. Появились необоснованные страхи, боюсь абсолютно всего". К сожалению, пока Вы сами не поймёте что надо жить, воспитывать сына, наверно можно и надо найти любимого мужчину, официальная медицина скорее всего Вам не поможет. и посоветовать кроме фразы - встряхнитесь, начните жить - ничего сказать не могу. Не думайте что это предательство к погибшему мужу, что теперь Вы должны быть постоянно в трауре скорбить. Подумайте по другому, Ваш муж наверняка хотел и счас, там, хочет чтобы вы были счастливы. И поэтому, изменитесь. живите. Удачи.