Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здраствуйте!Моей маме поставили диагноз носитель вируса гепатита В,ей 43 года!что это значит?мы знаем что она может передать его через кровь,меры предосторожности мы приняли и знаем о них.но ее диагноз говорит о том,что она не болеет,а просто переносчик заболевания?правильно?
Здравствуйте! Разъяснения докторов Вы поняли правильно. Диагноз "Носительство" означает, что клиническая симптоматика отсуствует. Всем контактным с больными вирусным гепатитом В (с любыми клиническими формами) рекомендуется вакцинация от вирусного гепатита В.