Консультации / Гинекология

Как успешно вылечить уреоплазму

Здравствуйте, 2 раза лечила уреоплазму: вильпрафен (на него очень повышалась температура, пришлось отменить) и второй раз офлоксацин (появилась повышенная возбудимость и бессонница, но не отменяли, пропили до конца). Оба раза были безуспешны. Врач предписал иммуностимулирующие свечи и затем через 2 месяца сдать анализ на бак.посев. Если он будет в пределах допустимого, то можно будет беременеть.Я хочу беременеть будучи полностью здорова. Подскажите как лучше поступить в данном случае, как мне вылечить уже раз и навсегда инфекцию?Какие еще сдать анализы, если это необходимо. Если это имеет значение в данном случае, могу также сказать, что у меня сильно выпадают волосы, УЗИ показало утолщенные стенки желчного пузыря и его малый размер (лечу пропивая препарат "Урдокса"), в почках скопление соли, в щитовидке увеличение клеток из-за нехватки йода (гормоны ттг и т-4 в норме, пью Йодомарин). Помогите пожалуйста. Очень хочу ребенка, но боимся планировать из-за инфекции.
Добрый день. Как я понимаю, Лечение уреаплазмы в Вашем случае проводится в связи с планированием беременности. Вообще уреаплазма - нормальная микрофлора влагалища. Конечно, принято ориентироваться на количество уреаплазмы, но в том случае, если оно превышает норму, следует решить вопрос о необходимости лечения. А необходимо оно при предстоящих операциях, при бесплодия и невынашивании беременности. В этом списке нет показаний к лечению только в связи с планированием беременности. Вы можете узнать мнение еще нескольких специалистов по этому поводу и прийти к выводу, что лечение данного микроорганизма, который не является патогенным, не обязательно. Тем более, учитывая, что у Вас нет никаких клинических проявлений -воспаление, выделения, зуд. Доброго Вам здоровья.