Консультации / Педиатрия

Как научить ревать или хотя бы грысть печенье

Моей дочери сейчас 3 года, но досих пор перекручиваем все на блендере. Дело в том, что зубы пошли в 1.5 года и она перестала брать в рот любую пищу: будь печенье-выкинет,банан или яблоко-выкинет, ложку вообще не берет. Пробовала не перекручивать, просто вилкой мять- вообще не ест, может целый день не кушать только плакать. Подскажите что делать
Здравствуйте! Приучать ребенка к кусочковой пище следовало гораздо раньше, не ориентируясь на наличие или отсутствие зубов. Дети прекрасно жуют деснами, а прикормами являются отварные овощи и каши, пережевать которые не составляет труда. в настоящее время ребенок настолько привык к однородному пюре, что переучить ее сложно, но можно. Начинайте постепенно увеличивать дисперсность пищи. Когда вы с пюре переходите сразу переходите на мятое вилкой, у ребенка возникает стресс. Увеличивайте кусочки постепенно, очень медленно. Это единственный шанс потихоньку перевести ребенка на нормально питание.