Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Добрый день. 9 дней назад,начались кровотечение, которые как объясняет врач,начались из за того,что он отщипнул кусочек ткани,для анализа. Но я узнала,об этом лишь на 4 день кровотечений. В первый день кровотечений начала пить противозачаточные, ибо подумала, что наступили месячные, которые по срокам должны были начаться. Прошло уже девять дней как пью противозачаточные и не знаю,прекратить их пить и рискнуть на кровотечение,которое уже было один раз пол года назад из за пропуска одной таблетки. Или продолжать пить и откладывать месячные еще на 11 дней. Что выбрать и какое лечение стоит назначить и чем это может быть чревато. И на что стоит потом обследоваться? Щас прохожу обследования и лечение воспаление шейки матки, больше болезней нет. Мой возраст 18 лет. Половой жизнью начала жить с 16. Половой партнер один и тот же. Анализы которые я проходила , для выяснение причины воспаления-сифилис,вич итд все отрицательные. Так же на скрытые.
Здравствуйте! Да пожалуй ситуация неоднозначная. Однако думаю что если менструация должна была начаться приблизительно в дни начала кровотечения то стоит продолжить прием препарата. Вот только непонятен подход врача, сходите к нему повторно и попросите остановить кровотечение с места биопсии(так по научному называется отщипывавние кусочка). Так как пока кровит шейка матки будет сложно понять откуда кровь из шейки?(и тогда все понятно) или это кровотечение из за погрешности в приеме контрацептива.. Да и в принципе не стоит шейке матки кровоточить) Сходите к своему доктору за помощью и все у вас будет хорошо. Будьте здоровы!