Консультации / Психология и психиатрия

Лишний вес - зависимость от еды!!! SOS

Здравствуйте . Я уверена, что у меня зависимость от еды. Не знаю как с этим бороться. Мне 27 лет, рост 167см и вес 127 кг!!! Не один раз пыталась сидеть на диетах, но увы продолжалось это максимум месяц и все начиналось сначала - еда,еда,еда. Причем в основном только сладкое. У меня прям какая-то "болезнь" что-ли, сравниваю с алкоголизмом и наркоманией, да-да это так и есть. Я просто зависима от сладкого!!! Может это что-то сидит у меня в голове? Проходила обследование у эндокринолога- с щитовидной все хорошо, рекомендации - диета и все. Не знаю что со мной случилось, ведь до родов я весила не больше 80 кг и носила 48р-р одежды. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать и куда можно обратиться за помощью и к кому.
Расскажите немножко за какой период жизни вы набрали вес с 80 до 127 кг, какие были там события? И с кем вы сейчас живете? Чем в жизни занимаетесь?
Здравствуйте еще раз. Вес 75-80кг был до 2004г, потом я забеременела. В октябре того же года вес после родов составил около 95кг. Но вес не стал снижаться, а наоборот расти. При этом я бы не сказала, что я питалась на "отлично". В тот момент, когда родилась дочь, мой муж находился на службе в армии, а я жила со своей мамой и младшим братом. Иногда даже прихдилось занимать денежку на смесь для дочки. Муж вернулся с армии, когда дочери было уже 1,5года (это 2006г). К тому времени вес составил около 113-116кг. Получается, что основную часть лишнего веса я набрала за эти два года. В 2011 в августе месяце я забеременела второй раз и вес составил на первых месяцах 117кг. Рожать пошла с весом 124кг. Сейчас сыну 6 месяцев и мой вес 127. Живем сейчас отдельно - двое детей и мы с мужем. Нахожусь в декретном отпуске. Но работа у меня была сидячая. И еще , я замечала за собой, что сладости я покупаю втихушку от мужа, чтобы он не видел что я слишком много ем их.
Что у вас все-таки с состоянием здоровья? Гормоны вы проверили - а что с сахаром в крови? С работой надпочечников? Как вы с таким весом двигаетесь? И ЗАЧЕМ вам быть такой БОЛЬШОЙ - какие м.б. бессознательные бонусы вы от таких своих расмеров и веса получаете? Попробуете в эту сторону пофантазировать?
Сахар проверяли - все в норме. С гормонами сейчас тоже. Было 1,5 года назад повышены мужские гормоны, поэтому не могла забеременеть (и еще из-за лишнего веса). Гинеколог-эндокринолог назначила гормональные препараты, пропила 6 мес и забеременела. Вот сыну сейчас уже 7 мес почти.Про надпочечники не помню - проверяли или нет. Но делали какой то рентген мозга что-ли (не помню что там написали - карточка в пол-ке). Двигаться конечно тяжело, быстро устают ноги. Ничего хорошего я от своих размеров не получаю. Я это прекрасно понимаю. С выбором вещей проблема, и в плане интима с мужем не всегда удобно. Я осознаю все это, но не могу осьановить себя от чрезмерного употребления пищи. Я очень, ОЧЕНЬ хочу похудеть, часто смотрю свои фото где я худенькая, но не нахожу в себе сил((((((( Я в отчаяньи......
Здравствуйте, очень сочувствую вашему отчаянию и вашей - верю - невозможности как-то укротить свой аппетит. Тут может помочь 12-шаговая программа АО (анонимных едоков). Если вы в Бога верите коненчо...Посмотрите их сайт www.overeaters.ru Может в вашем городе проходят их встречи. И такую степень избыточного веса надо комплексно лечить, одной психологии здесь явно мало....Знаете, есть еще прекрасная книжка Лисси Муса "3000 способов сделать из тушки фигурку", она в книжке дает очень простые и удобные для применеия программы само - мотивации и дает очистительную программу хорошую по макробиотике...Мож вам что из этого поможет