жирный блеск на лице

анонимно
пол женский,26 лет.несколько лет страдаю от жирного блеска на Т-зоне,кожа смешаного типа,угрей нет,каждый день утром и вечером провожу трёх ступенчатую програму ухода за кожей средствами для смешаного типа,1-2 раза в неделю - скраб,косметические средства не помагают,перепробовала много торговых марок,к специалистам не обращалась!пожалуйста,посоветуйте!

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Иногда нерациональное использование неправильно подобранных косметических средств для домашнего использования может усугубить состояние жирной кожи, так что в первую очередь обратитесь к врачу дерматологу-косметологу, чтобы подобрать домашний лечебный уход. Возможно, потребуется выполнение ультразвукового или химического пилинга - все это назначает врач уже на приеме после диагностики кожи лица. С уважением, Корнюшко М.В.