Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница или отек Квинке

Мне 36 лет. Уже год страдаю от аллергии.Врачи поставили диагноз крапивница.Назначили препарат Аллерсет. Все равно не проходит.Начинается все с зуда на лице.Как потрогаешь, сразу начинает отекать все лицо.Иногда доходит до удушья. Чтобы не дошло до крайности принимаю каждый день по 1 таблетке Тавегил.Как можно от этого избавится?
Для того, чтобы избавиться от крапивницы, нужно определить и устранить ее причину. И это не должно ограничиваться аллергологическим обследованием. Любой аллерголог знает схему поиска причин крапивницы. Если причина не выяснена, а так бывает приблизительно в половине случаев, нужно подбирать курсовое лечение, потому как чем дальше, тем труднее вылечить крапивницу.