Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом боку

Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 28 лет. Помогите, пожалуйста, у меня на протяжении двух недель беспокоят боли справой стороны под ребрами, постоянная тошнота. Все началось с того, как мне прописал врач-гинеколог таблетки противозачаточные Джес, подскажите, пожалуйста, могут ли быть причиной тошноты и болей таблетки??
Здравствуйте, Татьяна!. На фоне приема противозачаточных препаратов может обостриться имеющийся хронический холецистит, либо пояаиться дискинезия желчевыводящих путей. Вам рекомендую сделать УЗИ брюшной полости и сдать биохимический анализ крови для исключения лекарственного гепатита, панкреатита. Посоветуйтесь с гинекологом о возможной замене препарата. С уважением Попова Г М