Консультации / Педиатрия

Чай для похудения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я пью очищающие чаи, не вредно ли это ребенку, ребенок у меня на грудном вскармливании, ему 10 месяцев.
Здравствуйте! Категорически запрещается употреблять чаи для похудения в том ситуации, если Вы кормите ребенка грудью. Принимая лекарственные препараты, витаминные добавки, БАДы и т.д. , обязательно внимательно читайте инструкции по применению и аннотации к средствам. На большинстве из них есть указания о нежелательности использования в период ожидания ребенка и кормления грудью. Так же перед использованием любого из вышеперечисленных средств необходимо проконсультироваться с врачом. Самолечение и самоназначение, особенно в Вашем положении, представляет угрозу не только для Вас, но и для Вашего ребенка.