Консультации / Гинекология

Боль в яичниках

Здраствуйте. У меня такая проблема-болят яичники.Пошла на прием к врачу.После осмотра(на что ответ был что ничего такого нет)мне было сказано здать анализы для выявления что именно вызывает боль.Анализы таковы:Тампон вагинальный и Тампон цервикальный(может не корректно озвучены,но к сожеленью я не нахожусь на родине).Результаты анализов негативны,было обнаружена только кандида альбиканс.В результате анализов мне назначили противогрибковое средство а по поводу болей мне сказали что надо принимать какоето время контрацептивы(чтобы яичники отдохнули).Мне непонятно такое лечение.В данный момент у меня нет отношений-зачем же мне принимать контрацептивы.И вторая просьба-можете ли вы посоветовать что делать в таких случаях(может противовоспалительные свечи и какие)-возможности повторно пойти к другому врачу-нет,о боли присутствуют.
Добрый день. Я так понимаю, что Вам был проведен только осмотр, без УЗИ. В таком случае рекомендую на 5 день менструального цикла сделать УЗИ, которое прояснит ситуацию с яичниками, более того, с маточными трубами. потому как причиной болей может быть имеющееся воспаление придатков. В таком случае требуется противовоспалительная антибактериальная терапия, а не гормональная. Если же причина болей связана с Вашим гормональным фоном, то методом выбора является гормональная терапия, которая также несет контрацептивным эффект. Поэтому Ваши сомнения по поводу необходимости контрацепции не оправданы. Здесь речь идет не о контрацепции, а о лечении гормональными препаратами. Доброго Вам здоровья.