Заложен нос

анонимно
Здравствуйте. мой сын ему 1год и два мес. простыл. был заложен нос и кашель из за этого. прокапали 5 дней сложные левомицитиновые капли. помогло. но через 2 дня сын снова заболел и те же симптомы. выписали диаксидин но он вообще не помогает. називин тоже нет. что нам делать? никакие капли не могут помочь

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Рекомендую Вам посетить ЛОР-врача, иногда длительный насморк, плохо поддающийся лечению, может быть свидетельствовать об аденоидах. Увеличение аденоидов так же сопровождается заложенностью носа, нарушением носового дыхания, дыханием через рот и храпом во время ночного сна. Если ЛОР визуализирует аденоиды, он может порекомендовать рентгенографию или эндоскопическое исследование для уточнения степени увеличения аденоидов. После полного обследования доктор назначит комплексное лечение.