Консультации / Гинекология

Менструация второй раз за месяц

Здравствуйте,меня зовут Ирина. Мне 25 лет. 1,5 месяца назад была на приеме у гениколога: проводили осмотр и делали УЗИ. Выявлено: бактериальный вагиноз, киста желтого тела. Месячные пришли на 4 дня раньше, и после окончания снова начались, обильно. Очень большие сгустки крови. Болей никаких нет, кроме легкого тянущего ощущения. Беременность исключена. Может ли киста так выходить? Мог ли квалифицированный специалист во время УЗИ не выявить паталогии, которые могли привести к нынешнему результату? Характерны ли данные симптомы (месячные через 4 дня, сгустки большие) для каких то заболеваний? К врачу я обязательно пойду после окончания кровтоечений. Но хотелось бы пока самой что-то понять...Спасибо.
Здравствуйте! "Квалифицированный" специалист не выявить патологии, если она была не мог. Но это в случае его квалификации. Однако помимо отсутствия квалификации у вас просто проблема могла возникнуть уже после осмотра. Киста желтого тела не является патологией и не может привести к вашим симптомам, однако наличие полипов в матки и в канале шейки матки, гиперплазии эндометрия, патологической кисты кровотечение вызвать могли. Дожидаться окончания кровяных выделений в вашем случае не вижу смысла( а вдруг не закончатся?). Рекомендую вам немедленно обратиться к врачу для постановки диагноза и назначения грамотного лечения. Будьте здоровы и берегите себя!