Консультации / Неврология

Грыжа шейного отдела

здравствуйте уважаемый доктор! я,ирина39 лет. у меня такая проблема грыжа диска С5/С6 0,35 мм и протрузии дисков С2-С50,2 мм.беспокоят сильные головные боли и боли в обеих руках вплоть до онемения. лечение которое я принимаю не помогает чуть ли не каждый день пью пенталгин кетанал. когда совсем плохо принимаю трамал. прошу у вас совета как дальше лечиться??? спасибо!
К сожалению всё лечение в рекомендациях по интернету не расскажешь. Это и вытяжение, и иммобилизация шейного отдела, и применение противовоспалительных препаратов, одновременно с миорелаксантами, это и физиотерапия, и иглотерапия, и компрессы, и витаминотерапия, Только не делайте - МАНУАЛЬНУЮ терапию!!!!! Размеры поражения диска у Вас (0,35; 0,2) - абсолютно небольшие, как говорят - ни о чём, и в основном не они дают боли, а сосудистые спазмы, мышечные спазмы, По Вашим словам можно сделать вывод - что Вы вообще ещё не проходили никакого, даже банального лечения. Обратитесь к неврологу.