Консультации / Неврология

Грыжа межпозвонковых дисков

Здравствуйте! Мне 34 года,пол женский. Помогите определится с чего начинать лечение и какая методика на сегодняшний день самая действенная. Боли беспокоят только при движении,но всё терпимо.Лечение не проводила,на данный момент только делаю специальный комплекс упражнений, операцию делать не хочу.Лечится ли мое заболевание или это приговор на всю жизнь?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Ирина! Сами по себе грыжи не лечатся. Они как были так и будут. Лечатся симптомы. Если боль только при движениях, терпимо и Вы обходитесь только упражнениями, может пока на этом и остановитесь. От добра добра не ищут. Единственно можно провести курс противовоспалительных препаратов, миорелаксантов, физиотерапию, комплекс витаминотерапии, иглорефлексотерапии. Остеохондроз это не приговор, это бич человечества 21 века. С ним живут практически все, у кого то выражен больше, у кого о меньше. Лечением стараются достигнуть длительной безболевой и бессимптомной ремиссии.