Консультации / Урология

У моего парня нашли трихомониаз

Здравствуйте! У моего парня нашли трихомониаз, у меня нет. Ситуация такая: У меня начились выделения боль при половом акте и я начала осыпаться угрями. Я пошла к генекологу и сдав мазок и сделав узи, мне сказали что у меня застужены придатки с обоих сторон, и назначили мне лечение ( свечи, антибиотики,спренцивания, таблетки). Все это присходило в пятницу после в среду у нас был половой акт, а в пятницу у парня начились выделения и он пошел в больницу сдавать анализы. У него нашли трихомониаз. потом я опять пошла к генекологу и у меня опять ничего подобного ненашли. Вопрос: Почему у него есть это заболевание а у меня нет, и откуда он мог появится если мы друг другу верны. И может ли показывать мазок отрецание на трихомониаз, а насомом деле он есть? Большое спасибо, с Увожением Ирина.
Здравствуйте Ирина! Мне не совсем понятно, зачем вступать в половые связи во время лечения? Анализы, даже ПЦР, иногда могут давать ложно положительные результаты. Проблемы у вашего друга появились, после контакта с вами, значит по логике - источник вы. Я думаю, что у него уретрит вызванный той же микрофлорой, что и ваш кольпит, а не трихомоноз. Для точной диагностики нужен - Культуральный метод (метод отличается точностью, но требует много времени), проще говоря - посев. А учитывая, что вы, на момент сдачи анализа на трихомоноз, уже использовали "свечи, антибиотики,спринцевания, таблетки" - то вполне логично, что ничего не нашли.