Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте! Мне 24 года. Замужем, есть дочь 3 года. Месяц назад начались кровотечения после контакта с мужем. В женской консультации поставили диагноз - эрозия шейки матки. Анализ показали, что есть болезнь передающаяся половым путем. Какая именно не сказали. Прописали Повид, Офлоксин и Атрикан. Через месяц на прижигание. Очень беспокоит вопрос - какое время должно пройти после этой процедуры до следующей беременности. И подходит ли этот метод лечения для нерожавших? Спасибо
Добрый день. Лечение эрозии шейки матки назначается только после проведенного обследования, наблюдения за эрозией в течение определенного времени, а также после устранения воспалительного процесса, если такой имеется. В настоящее время имеются щадящие методы лечения,к которым, в первую очередь, относится радиоволновой способ, применение которого возможно даже у нерожавших женщин, так как он не оставляет рубцовой ткани после заживления. Беременность после данного метода можно планировать через 6 нед. Доброго Вам здоровья.