Консультации / Хирургия

Укусил-кот, опухла нога

Здравствуйте! Мою маму в ногу укусил домашний кот, бешенством не болеет. После укуса отекла голень. Сначала мазала мазью от укусов ,не помогло, обратились в больницу. Там поставили "резинки", чтобы те высасывали гной. Спустя неделю оказалось, что никакого гноя и не было. Опухоль не спадает, голень очень твёрдая на ощупь (как "колотушка"). Врачи объяснили тем, что "какая-то кошачья инфекция гуляет по ноге". Проставили уколы и выписали. НО прошел уже месяц, а опухоль всё еще не спала!!! Точнее утром опухоли нет, а к концу рабочего дня появляется вновь. Начали всерьёз беспокоиться о здоровье мамы, хотим обратиться к врачам из другого города. Что это может быть за опухоль (предположительно) и куда посоветуете обратиться в г.Екатеринбурге?
Здравствуйте, куда обратиться в Екатеринбурге я не знаю - наверно в областную консультационную поликлинику. Но Вам следует исключить тромбоз глубоких вен голени, а для этого сделать ультразвуковое доплеросканирование вен нижних конечностей или в простонародье "УЗИ вен ног". Как правило сейчас эту функцию поддерживают большинство УЗИ аппаратов. Спасибо за вопрос.