Консультации / Хирургия

Укусил кот

Здравствуйте. Почти месяц назад меня укусил наш домашний кот, одна из ранок была глубокой. Я сразу промыла спиртом. В утру нога опухла и болела. Обратилась в травмпункт. Сделали первые прививки. Перевязку. Через пару дней пошла с поликлинику , там медсестра посмотрела и сказала чтобы рану ничем не закрывали, что она уже подсыхает , так и ходить. Выписали антибиотик на 3 дня. Вроде все было хорошо. Кота проверили в клинике, дали справку что он здоров. Мне отменили прививки. Но вот через 2 недели нога опять начала опухать, болеть и я увидела что там гной. Ходила к врачу , сказали делать перевязки накладывать мазь левомеколь. А ещё врач добавил что это нормально при укусах кошек, так и должно быть. Но нога болит ещё больше и внутри чувствуется уплотнение. Что же делать? Это действительно нормально ? Помогите пожалуйста !
Здравствуйте, если боль сохраняется или увеличивается требуется вновь обратиться к врачу (не медсестре)