Консультации / Онкология

Родинка-чешеться

Здравствуйте! На руке есть родинка, последнее время стала чесаться кожа во круг нее, стоит ли беспокоиться по этому поводу и идти к врачу? Спасибо.
Мартиша, чтобы не пропустить самые первые признаки неблагополучия, нельзя оставлять без внимания любые изменения на родинках. Вас должны насторожить увеличение размеров, асимметрия, изменение цвета, размытые или неровные края, выпадение волос, любой дискомфорт (зуд, жжение, покалывание, чувство напряжения), образование трещин, изъязвления, кровоточивость. Появление любого из этих симптомов требует консультации специалиста.