Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! меня зовут Елена. мне 33 года. год назад(в сентябре) у меня не пришли месячные, при этом чувствовала себя плохо.Появилась раздражительность,плаксивость, приливы, тревога, бессонница. очень хотела дитятко, как раз с мужем начали над этим работать. Теплилась надежда что такое состояние вызвано беременностью. но увы это была не она. пошла к гинекологу прошла УЗИ, тесты на гормоны, оказалось все не очень хорошо и мое состояние наверно из за стрессов на работе.выписали Прогинову... и ничего не изменилось, выписали уколы - название к сожалению не помню, после них месячные пошли, стала пить дюфастон. через 3 месяца пить их перестала и месячные не пришли. опять УЗИ , анализы на гормоны . выписали - дюфастон, магне б6, грандаксин(так как психическое состояние не изменилось) и ландинет 20. направили к эндокринологу- узи шитовитки в норме. отправили к гинекологу-эндокринологу-ощущение после посещение этого доктора такое что отвлекла я ее от чего то жизненно важного и итог моя очередная истерика. Врач сказала что у меня в 33 года, она уверенна на 90 % КЛИМАКС. Направила на анализ -антиовариальные антитела(кровь)1,737. референтные пределы до 10.Я решила сходить к своему гинекологу, она была удивлена и сказала что такой анализ пока я пью лекарства делать нельзя, он не будет верным.к эндокринологу этому я больше не пошла, остался неприятный осадок.В общем пропила я все лекарства и ландинет (3месяца) месячные были и без лекарств через месяц пришли(в мае). Я была очень рада. На этом все, больше их нет. Опять сдала анализы на гормоны. дигидроэпиандростерон-199. лг- 57,4. ттг-0,965. тестостерон общий-1,38. прогестерон-1,44. пролактин-218. фсг-101. эстрадиол- 82,2. УЗИ(внутренее) матка-тело матки на одной линии с шейкой( под развернутым углом),размеры 37*26*29 мм,эндометрий-2мм, миометрий-однородный, допобразования-нет, шейка 21*20мм, правый яичник-22*11*20мм- v3=2,8см3 уменьшена, фол.аппарат обеднен. левый яичник- 27*13*18мм-v3=3,5см3,фол.аппарат обеднен. заключение- генитальный инфантилизм. Месячных уже второй месяц нет(С АВГУСТА) , при том что я опять пью дюфастон и витамин Е. Поймите , я мучаюсь от того что я не знаю что со мной (ни одного внятного ответа от врачей) и будут ли дети, а также от постоянного не проходимого стрессового состояния(приливы, тревога меня замучила, бесоница и слезы и общее ощущение что жизнь меня вообще не радует),ехать в другой город за консультацией у меня возможности нет.
Здравствуйте. Для оценки гормонов необходимо приводить нормы лаборатории. По данным УЗИ, уровню ФСГ и клиники можно заподозрить преждевременное истощение яичников. Для подтверждения необходима сдача АМГ ( антимюллерова гормона) и ингибина В