Консультации / Гастроэнтерология

Боли в эпигастральной области

Здравствуйте! Мне 43 года, женщина. Месяц назад у меня ночью начались сильные боли в верхней части живота и за грудиной.Боли очень сильные отдавали в спину между лопатками и в нижнюю челюсть. В июле этого года мне удалили аппендикс. Я очень похудела, при росте 162 вес 45кг. Никак не могу поправиться, то одна диета, то другая. ФГС заключение: Недостаточность кардии. Хронический поверхностный гастро-дуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Антитела к аскариде, лямблии, токсокаре и Helicobacter pylori не обнаружены. УЗИ печени и поджелудочной:признаки холецистита. ЭКГ в норме. Назначили диету стол 1, нексиум, мотилиум, де-нол, грандаксин, всё принимала как прописали. Но боли так и не прошли, чаще они бывают по ночам, во время болей больно глотать -боль за грудиной. И ещё частая отрыжка воздухом. Может мне ещё пройти какое нибудь обследование? Мне даже неудобно уже идти к врачу, лечение пройдено, а результата нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас имеется ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) без эзофагита, при которой происходят забросы кислоты из желудка в пищевод, и возникает спазм пищевода в нижней трети, что сопровождается болями, отрыжкой. Чтобы справиться с этим заболеванием, надо соблюдать диету №1, из которой полностью исключить цитрусовые и соки из них, шоколад,газированные напитки, и, особенно, помидоры и томатный сок! Питаться надо понемногу и почаще, после еды не ложиться, не есть перед сном за 3 часа, и спать с приподнятым головным концом кровати, так как по ночам чаще содержимое желудка затекает в пищевод. Старайтесь не работать в наклон, не носите большие тяжести, не курите и не ешьте жирную пищу. В лечение: ганатон (или итоприд) 0,05 1 таб 3 р\ день за 30 мин до еды 1 месяц + омез 0,02 1 капс на ночь 1 месяц + антациды (маалокс) по 1 ст ложке 4 р\ день натощак и на ночь. Данное лечение можно повторять в режиме «по требованию».При болях можно принимать валидол под язык.