Консультации / Гинекология

Планировнаие беременности

Здраствуйте!!мне 30,5 лет планируем с мужем беременность-больше года-безрезультатно,диагноз:мультифоликулярные яичники, Месячные всегда были периодами,то регулярные то нет с 13 лет!!после отмены ХЛОЕ уже 2 года месячные очень скудные с мажущими выделениями.Прошла анализы на гормоны-лечащий врач отметил повышенный пролактин и мужские гормоны-назначили:постоянно пить по 1 табл.-метипред,1 раз в неделю по 1/2 табл.-достинекса,с 5-15 день-дивигель,с 16-25 день-дюфастон+верошпирон!!Стала наблюдать частые головные боли,дополнительно прописали витамины-фемибион!!Подскажите,правильно ли назначили лечение и когда ожидать овуляции на фоне этих таблетко в первом цикле лечения или спустя 3 цикла?если не будет результата, что делать дальше?какие современные способы есть стимулировать овуляцию!!Головные боли могут быть как побочные действия от препаратов?
Здравствуйте. Да лечение в вашем случае назначено верно и направлено оно на регуляцию вашего гормонального фона. менструация должна начаться после первого цикла лечения. Однако приготовьтесь к тому, что лечение не будет г=коротким и чтобы гормоны нормализовались долно пройти время. Врач вам назначит контрольные анализы спустя несколько месяцев терапии чтобы оценить успех применения данной схземы лечения и если все заработает правильно, возможно у вас начнет происходить овуляция. если нет то возможно вам дополнительно предложат препараты для стимуляции овуляции(химическая стимуляция), либо предложат проведение лапароскопии(хирургическая стимуляции -клиновидная резекция). Уточню, что к хирургическим методам прибегают в крайнем случае. А пока лечитесь и выполняйте рекомендации вашего доктора.