Консультации / Педиатрия

Повышение иммунитета

Здравствуйте! Моему сыну 2 ,4 года. пошли в детский сад,часто стали болеть.Порекомендовали Бронхо-Мунал П.Стали принимать 1 курс Бронхо-Мунал П .На 8 день появился кашель .Является ли это последствиями применения этого препарата? Продолжать или прекратить применять?посоветуйте пожалуйста как защитить ребенка от вирусных заболеваний?
Здравствуйте! Вот что указано в официальной аннотации к препарату: В течение всего периода клинического применения препарата нежелательные эффекты регистрировались крайне редко. В отдельных случах: нарушения со стороны пищеварительной системы (боли в эпигастрии, тошнота, рвота, диарея), повышение температуры тела. Если побочные эффекты выражены незначительно, отмены препарата не требуется. При появлении реакции повышенной чувствительности рекомендуется отмена препарата. Полагю, что связь кашля и использования препарата отсутствует.