Консультации / Неврология

Низкое давление

Добрый день!Моей дочери 17 лет. 4 года назад поставили дагноз ВСД по смешаному типу кардиальный вариант,гипотензивный тип.Уже второй день давление 75 на 45.Общая слабость и головокружение..При приёме элеутерокока 20 капель и кофеина(2 таблетки) ,давление поднимается на полчаса(ненамного) и опять падает.Учится в Питере.Обратиласьв больницу,где ей сказали,что Невролог будет только 17 октября.Подскажите пожалуйста ,что ей делать сейчас?Заранее благодарна.
Здравствуйте, Оксана! У Вашей дочери очень низкое АД! На этом фоне могут быть общая слабость, головокружение, обмороки! Если получить консультацию невролога в поликлинике сложно, пусть обратится к терапевту, можно вызвать бригаду скорой медицинской помощи для парентерального (внутримышечного, подкожного) введения препаратов поднимающих артериальное давление.
Спасибо большое, что ответили!Такое давление было 2 дня.Сейчас 80 на 60,100 на 60.Подскажите пожалуйста, какой курс лечения надо пройти моей дочери.Дело в том,что она относится ещё к детской поликлинике,нвролога нет,а педиатр почему с этим не принимает!Заранее благодарю.
Здравствуйте, Оксана! Подросткового врача сейчас в поликлинике нет, оставили только педиатра. До 17лет 11мес 29 дней необходимо обращаться к педиатру. До визита к врачу можно начать прием витаминов с женьшенем (геримакс энерджи или Мульти-табс® Актив) по 1 таб 1 раз в сутки утром.