Консультации / Урология

Субфебрилитет

Здравсвуйте! Мне 19 лет.Переболела острым пиелонефритом 2 месяца назад, анализы в норме( только СОЭ в крови повышено немного -21) но температура по прежнему 37.2-37.3(усталость,вялость из-за неё,). уже наверное всех врачей прошла(нашли остеохондроз, хр.пиелонефрит, снижение секреторной функции почек средней степени, нефроптоз справа 2 степени, хр.аднексит, тахикардию и косвенные признаки гипертрофии, хр. гастрит. 2 сколиоза.) Но так и не сказали откуда температура и долго ли она будет.Ужас как надоело...к кому ещё обратиться?из-за чего она может быть?Скоро стану ипохондриком.начинаю подозревать самые страшные болезни..
Здравствуйте! Сделайте бак. посев мочи на флору, посев из влагалища на флору (учитывая хронический аднексит). И еще, как вариант, исследование крови на стерильность.
Бак посев мочи- фекальный энтероккок 10*3.сказали что норма. Гинеколог сказала что все анализы в норме.А кровь на стерильность стоит сдавать если общий анализ крови в норме и биохимия в норме( только соэ 21)??
Учитывая, что сохраняется субфибрильная температура и в моче есть инфекция (а моча должна быть стерильна), думаю стоит пролечить фекальный энтерококк. Хотя такое количество (10*3) считается допустимым, при отсутствии жалоб и хорошем самочувствии. Исследование крови на стерильность не обязательно.
По результатам изотопной ренографии снижена секреторная функция правой и левой почек средней степени. Её можно повысить?если да то как? или будет только хуже? это отличается от почечной недостаточности или приводит к ней?
Результат изотопного исследования должен оценивать врач нефролог.
Нефролог "отмахнулась как от мухи" к сожалению, врачи в городских поликлиниках не всегда вежливы...и на эти вопросы она не ответила.сказала пить канефрон. Я так понимаю Канефрон сможет повысить функцию и вылечить хр.пиелонефрит. Его принимать ежедневно на протяжении скольки месяцев?
Канефрон можно принимать месячными курсами с перерывами. Можете добавить к терапии Капилар и Ренисамин, будет полезно.