Консультации / Ревматология

Вопрос ревматолога

Здравствуйте , мне 23 года, лежала в больнице поставили диагноз "дисплазия соединительных тканей". особого лечения не было. назначили "пиаскледин" и спорт. Занимаюсь 2 раза в неделю - пилатесом. Но порой мне кажется что я разваливаюсь,болят суставы на руках и иногда ломит поясницу,челюсть не открывается уже 4 года,при зевоте или просто при приёме пищи раздаётся страшный хруст. страшно представить что же быдет в 50 лет....Подскажите варианты лечения, или вообще какие сделать обследования? спасибо за ответ.
К сожалению, дисплазия соединительной ткани на сегодняшний день не имеет никакого специфического лечения. Применяются хондропротекторы, препараты магния и оротовой кислоты, ЛФК. Лечение подбирает Ваш лечащий врач. Никаких страшных последствий это заболевание не вызывает ( я не имею в виду его крайние формы) О том, какие необходимо сделать обследования, можно говорить только после сбора анамнеза и осмотра. Содите на очную консультацию к ревматологу.