Консультации / Эндокринология

Киста щитовидной железы

Здравствуйте! В июне сделала УЗИ щитовидной железы. Диагноз: киста щитовидной железы. Щитовидная железа расширена типично, контуры ровные, структура неоднородная: правая доля: 20*12*33 мм, перешеек 4,5 мм, левая доля 19*12*35 мм. В правой доле виднеется округлое кистообразное образование 12 мм. Результаты на гармоны: ТТГ - 1,146. Насколько опасно киста щитовидной железы? Какими методами ее можно вылечить?
Здравствуйте! Прежде чем что-то лечить надо сделать пункцию кисты, и после результатов обсуждать тактику лечения.