Консультации / Неврология

Аффективно-респираторные приступы

Здравствуйте! Моей дочке 2 года. В 1и5 мес у нее начались приступы....при шоковой ситуации(отругали, отобрали что либо, не разрешили то что ей охото) она перестает дышать, синеет и падает не дыша. Прошли проверку у врача невролога, педиатра, прошли все анализы, проверили и сердце и головной мозг.Диагноз: аффективно-респираторные приступы и синдром гипервозбудимости. Нам прописали фенобарбитал. Но я слышала что он очень опасен. Предложили в замен этого препарата фенибут-скажите не опасно ли это давать ребенку? И какие последствия от этого заболевания? Можно ли отдать ребенка в детский сад?
Обычно, такие препараты не нужны. Найдите другого невролога. См. http://nervos.ru/arp/