Консультации / Хирургия

Помогите, пожалуйста

здравствуйте. мне 26, женский пол. последний год постоянно беспоокоят боли в брюшной полости. иногда сильные, приходится пить обезбаливающие. раньше никаких операций не было. проверяла всё, что только могла. по гинекологии чисто, по урологии тоже, аппендецит не подтверждается. однако постоянно некомфортные ощущения, иногда сильные газы, вздутие, боли при газа и дефекации (редко). питание нормальное, нагрузок особых нет. но боли не прекращаются. как можно проверить кишечник? какие вообще анализы и исследования можно делать относительно брюшной полости? спасибо!
Здравствуйте. Если вас долго "проверяли" и ничего "такого" не нашли, то, судя по описанию, у вас может быть "синдром раздражённого кишечника". Почитайте про это состояние в интернете или задайте вопрос гастроэнтерологу - нет ли у вас такого синдрома, и если есть - как его лечить. Боли при дефекации заставляют думать и о каком-либо хирургическом заболевании толстой или прямой кишки (маловероятно, но всё же может быть). Поэтому, если не делали колоноскопию - задайте и этот вопрос гастроэнтерологу, не назначит ли он вам это исследование.