Консультации / Гинекология

Дюфастон

добрый день! мне полных 35 лет , беременностей не было никогда , с мужем живем 4 года без предохранения. Поставлен диагноз - бесплодие 1степени.Назначены анализы: ТТГ,Т4св,Пролактин,ФСГ,ЛГ,Анти-Мюллеров гормон,Фоликуломметрия и мужу-спермограмма. Анализы еще не сдавались. Но доктор прописал Дюфастон на 6 циклов , начиная уже с этого цикла. Не повлияет ли принятие препората на чистоту анализов? Или лучше сначала сдать на гормоны , а потом начать прием?
Здравствуйте! Дюфастон является гормональным препаратом и конечно же он способен изменить показатели анализа крови. Однако перечисленные вами гормоны сдаются в первую фазу цикла а Дюфастон назначается чаще всего во вторую. Вы не уточнили , как именно назначено вам, но если я правильно описала схему приема препарата, то можете смело сдавать анализы не боясь неточности в результатах. если схема приема Дюфастона иная, то уточните у вашего врача как именно и когда сдать анализ крови на гормоны.Будьте здоровы и желаю вам скорейшего прибавления в семействе)