Консультации / Ревматология

Боль в ногах

Здравствуйте! С подросткового возраста мучают ноги. Ночью (только ночью, причем независимо от погоды) ноги начинают болеть. Они не крутят. Такое чувство, что чешутся кости. Неприятный зуд, хочется завязать ноги узлом. У матери то же самое и тоже с раннего детства. Что это может быть и как можно облегчить боль?
Нужно выяснить причину. Чаще всего такое наблюдается при патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника (диагностика: мрт). Также обязательно нужно посетить сосудистого хирурга (диагностика:допплерография вен нижних конечностей) и травматолога (рентген и/или узи проблемных суставов).
Спасибо огромное!