Консультации / Педиатрия

Зубки

доктор, добрый день, моей девочке 11 месяцев, нет зубов.второй день ее слабит.как не пукнет, у нее выходит что то… это от зубиков? что посоветуете дать, может чтобы закрепило ее стул? заранее спасибо, с уважением, Татьяна
Здравствуйте! По вопросу зубов рекомендуется проконсультироваться с детским стоматологом. А так же поговорить с педиатром о необходимости назначения препаратов кальция и т.д. Возможно, с дефицитом витаминов и микроэлементов и связана эта задержка. В любом случае с вопросом необходимо разбираться. Что касается стула, то зубы могут быть лишь косвенной причиной его разжижения. Рекомендуется наблюдение за стулом, кожными покровами и температурой тела ребенка. Для закрепления стула можно использовать энтеросорбент Смекта, он подкрепит стул, свяжет и выведет из организма токсины и шлаки (если понос имеет инфекционную природу).