Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь на лице

Добрый вечер,Андрей,мне 20 лет.У меня проблема с кожей,а точнее угревая сыпь по всему лицу :лоб,щеки,нос и даже шея.Невозможно смотреть в зеркало потому как все лицо в маленьких бугорках а в области щек красные пятна и мне это не нравится!!!Эта проблема меня беспокоит почти год.Ели чесно уже замучался боротся с этими высыпаниями.ходил к дерматологу....все что он мне выписывал не помогло.Такое ощущение что он и сам не знает что выписывать....Сдавал анализ кожи.вроде впорядке.Еще у меня хронический гастрит.возможно в этом причина?..В данный момент придерживаюсь диеты.Не пью не курю.сладкого стараюсь не есть.занимаюсь спортом..но все это не помогает!!! Иногда я просто в оттчаянии кажется это неизлечимо.Посоветуйте что мне делать?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Должна быть последовательность в использовании средств для лечения угревой болезни. Первоначально, умывание утром и вечером - гели, муссы (желательно аптечными средствами). Далее лечебное средство, лучше всего, топический ретиноид - адапален тонким слоем. Если существует дополнительная сухость кожи после использования средств, то увлажняющие эмульсии для жирной кожи. При неэффективности терапии через 6-8 недель препарат можно сменить. При отсутствии эффекта наружной терапии используются антибактериальные препараты системно и синтетические ретиноиды. Лечение должно быть длительным и регулярным под контролем специалиста. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Дело в том что я уже мазался мазями (Дуак(1месяц),Розамет 2 недели) пил антибиотики(Золоксацин)10 дней.помогло только на преиод употребления а потом по новой....Тут скорей всего проблема внутри...только я незнаю какие таблетки принимать для устранения этой проблемы...Посоветуйте что делать,потому что все что я не пробовал не помогает...
Здравствуйте! Наружная терапия (кремы, гели) для лечения угревой болезни назначается длительно от 6 недель и больше. Использование Дуака около 1 мес не считается адекватной терапией угревой болезни, Розамет используется преимущественно для лечения розацеа и не является препаратом выбора лечения акне. Скорее всего, антибиотик Золоксацин Вам назначали не по поводу терании угревой болезни, а по другим сопутствующим заболеваниям. Фторхинолоны редко используются для лечения акне и не назначаются на полторы недели. Антибиотики применяются курсом и только в тяжелых случаях, когда наружная терапия не эффективна. Наличие сопутствующих заболеваний приводит к обострению акне, необходимо исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы. Золотым стандартом терапии акне являются синтетические ретиноиды - адапален, длительно, под контролем дерматолога. С уважением, А.С. Бельтюкова