Консультации / Сексология

Парень нервничает перед сексом

Здравствуйте,Юрий Петрович! Встречаемся с молодым человеком два года,и в сексе каждый раз у нас возникает одна и та же проблема:при прелюдиях эрекция присутствует,а как доходит конкретно до дела-она пропадает.Если секс все-таки случается,то длится он многим менее минуты.Меня это жутко злит,но и с пониманием я относиться пыталась.Молодой человек объясняет все тем,что нервничает,но ведь если по-настоящему хочется,то ничто не прегдада?Это продолжается снова и снова,дошло до того,что мы не занимаемся сексом месяцами,потому что мне неприятно.что от кратковременного секса он успевает получать удовольствие,а я ощущаю себя брошенной и ненужной.Я уже забыла,что такое секс.Подскажите,пожалуйста,что нам делать,чтобы сохранить отношения и жить нормальной половой жизнью.В своих мыслях я уже подумываю сменить партнера.
Здравствуйте. Вы думаете, что молодой человек успевает получить удовольствие? Нет, все не так: он испытывает облегчение от того, что у него все получилось - и что ВСЕ КОНЧИЛОСЬ... Он по-настоящему хочет Вас, но его тревога, что у него НЕ ПОЛУЧИТСЯ сильнее его возбуждения. Что именно не получится - вероятно, удовлетворить Вас; или - иметь эрекцию; или - что-то еще, вариантов тревоги много. Причем, чем дольше перерывы, тем короче сношение - это естественный процесс. Все это называется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, и Ваш парень в этом далеко не одинок. Чтобы снизить тревожность, вам стоит ввести в ваши отношения регулярный петтинг - ласки и ласки, до оргазма, но без введения. Тогда и Вам будет удовлетворение, и молодому человеку расслабление, и замедление семяизвержения, и снятие страхов. На самом деле, всю ситуацию нужно ЛИЧНО обсуждать с сексологом, причем вам обоим - чтобы выработать индивидуальную программу снятия тревожности. Удачи!