Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день , помогите выйти из моего состояния . Больше 5 лет мучает бесконечные сопли ( на домашнею пыль -- чихаю и сопли ручьем , от вещей которые полежали больше недели в шкафу и вообще просто находясь в квартире ) т.к у нас повышенная влажность в квартире . Мой врач назначил НОЗОНЕКС он помогает на время . От сырости в квартире избавились , а от пыли просто не возможно -- хоть целый день ее вытирай -- а она есть . Как избавится от этой аллергии ? что пить и что делать ? И каким средством можно поднять иммунитет т.к болею постоянно .( кто то чихнет -- я уже на сл. день заболела ) Спасибо
Здравствуйте! Необходимо разобраться с причиной данного состояния.Сдайте развернутую иммунограмму,ОАК,исключите паразитов,помсев из носа на цитологию,бакпосев.Т.е. необходимо разобраться с "фоном",который реагирует на незначительные внешние факторы.