Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Подскажите пожалуйста можно ли капать с нос диоксидин . Нам назначил педиатр по 5 кап 3р.в день ребёнку 8 лет
Здравствуйте! Диоксидин представляет собой антибактериальный препарат для местного применения. Обоснованность его назначения при ОРВИ под большим вопросом, так как виновником простуды чаще всего являются вирусы. Поэтому в первую очередь требуется противовирусное лечение. Например, свечи Виферон в прямую кишку и мазь Виферон в нос. Однако, возможно присоединение бактериальной инфекции, сопли приобретают зеленый оттенок, загустевают, а насморк длится более 7-10 дней. Однако в таких случаях рекомендуются препараты для местного лечения бактериального ринита, например, Изофра. Рекомендую Вам повторную консультацию педиатра для коррекции лечения. самостоятельно заменять препараты строго не рекомендуется!