Панагин
анонимно
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как долго можно принимать препарат "Панангин". У мужа гипертония, был микроинфаркт, в Афганистане получил контузию.Доктором были назначены препараты: "Арифон ретард" и "Эналаприл"(дозу не указали, я даю 10 *2 раза в день). К доктору не идёт и я сама назначила "Панангин",т.к. часто нервничает и жалуется на боли в сердце. Сейчас пьёт скоро месяц.Хотела бы знать как долго можно его принимать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр

Здравствуйте! Самолечение крайне опасно, тем более с таким анамнезом и состоянием здоровья, как у Вашего мужа. Сходите н прием доктору (хотя бы ВЫ) предъявите все результаты обследования и схему лечения и попросите доктора подкорректировать ее в соответствии с указанными жалобами
Консультация фармацевта на тему «Панагин»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.