Консультации / Педиатрия

Храп

Здраствуйте моему сыну два года и он очень сильно храпит когда спит, а храп у него как у взрослого человека, по ночам иногда пугается своего храпа. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Храп во время ночного сна чаще всего указывает на аденоиды -- разрастания аденоидной ткани, которые мешают нормальному дыханию (ребенок не дышит ртом во время бодрствования?). Так же при аденоидах отмечаются длительные насморки, головная боль и снижение иммунитета (при больших степенях увеличения). Рекомендую Вам обратиться к ЛОР-врачу. После проведенного осмотра он сможет диагностировать увеличение аденоидов и назначить для уточнения степени увеличения одно из двух исследований -- рентгенография носовой полости или же эндоскопическое исследование носа. после уточнения степени увеличения аденоидов составляется план комплексной терапии заболевания.