Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Здравствуйте, Сергей Валерьевич. моему мужу 10 дней назад вырезали грыжу белой линии живота еще о там порвал то ли мышцы, то ли какие -то ткани - их сшивали обратно. День на 5-й врач сделал надрез на животе, сказал "Чтобы кровь выходила".на 7-й назначил прогревание, муж спрашивал для чего - говорит : "Надо...", а зачем и для чего неизвестно. Живот не болит, только когда резко встает или садится.Когда надывливаешь на живот там как будто гематома. Сегодня 10-й день, а кровь так и идет, но если он делает надрезы она так и будет идти?
Здравствуйте. Скорее всего, у мужа имеется послеоперационная гематома. Кровь необходимо удалить, и для этого даже иногда приходится делать небольшой разрез. В скором времени она полностью остановится, с очень большой вероятностью.
Спасибо за ваш ответ.Скажите, а нужно ли делать прогревание и зачем?
Не нужно и не зачем.