Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно болеет ОРВИ, ангиной, бронхитом

Как укрепить имунитет у ребенка возраст 1 год 2 месяца постоянно болеет за все лето от силы 1 неделю были на улице остальное время болеет то ОРВИ, то ангина,то бронхит.Увеличена вилочковая железа отклонение +3.Врачи говорят что ничего делать не нужно .А нам все хуже уже два месяца болеем без передышки, только выздоровеем и тут же на следующий день опять все поновому.Что делать?
Здравствуйте! в данной ситуации могу порекомендовать посещение грамотного иммунолога, который подберет схему комплексного индивидуального восстановления иммунитета для Вашего ребенка. Так же при ОРВИ рекомендую использовать не обычные противовирусные препараты, а лекарственные средства, обладающие так же иммуномодулирующими свойствами. например, свечки Виферон, которые благодаря своему составу не только борются с вирусами, но и помогают организму самому противостоять инфекции. Ну и, наконец, закаливание. Вот Вы пишите о том, что все лето не гуляли. а противопоказанием к прогулкам даже во время болезни служит только повышенная температура тела. Ребенку необходим свежий воздух, это одно из основных условий здоровья! помните об этом, пожалуйста.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок постоянно болеет ОРВИ, ангиной, бронхитом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.