Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно болеет ОРВИ, ангиной, бронхитом

Как укрепить имунитет у ребенка возраст 1 год 2 месяца постоянно болеет за все лето от силы 1 неделю были на улице остальное время болеет то ОРВИ, то ангина,то бронхит.Увеличена вилочковая железа отклонение +3.Врачи говорят что ничего делать не нужно .А нам все хуже уже два месяца болеем без передышки, только выздоровеем и тут же на следующий день опять все поновому.Что делать?
Здравствуйте! в данной ситуации могу порекомендовать посещение грамотного иммунолога, который подберет схему комплексного индивидуального восстановления иммунитета для Вашего ребенка. Так же при ОРВИ рекомендую использовать не обычные противовирусные препараты, а лекарственные средства, обладающие так же иммуномодулирующими свойствами. например, свечки Виферон, которые благодаря своему составу не только борются с вирусами, но и помогают организму самому противостоять инфекции. Ну и, наконец, закаливание. Вот Вы пишите о том, что все лето не гуляли. а противопоказанием к прогулкам даже во время болезни служит только повышенная температура тела. Ребенку необходим свежий воздух, это одно из основных условий здоровья! помните об этом, пожалуйста.