Консультации / Педиатрия

Температура больше 5 дней

Добрый день , помогите пожалуйста - подскажите в чем модет быть причина !? У ребенка( 2,5 года ) без причини поднялась температура в пятницу 38,5 в обед , ничего не давали из лекарственных препаратов , вечером 39,7 - нурофен 5 мл , помог только на 4 часа - ночью дали нурофен повторно .Утром , ребенок ныл плакал , говорил что спать хочет ,в обед температуры не было - вызвали врача, сказал что вирусное заболевание - красное горло , назначил антибиотик ( 500 000 цефаксон ) во избежания повторной высокой температуры , енгистол 3 раза в день , капли в уши аурисан , назол-беби .Сделали укол вечером ,ночью опять температура 39,4 - нурофен + свечка цифекон .Днем нет температуры - играет , бегает ,правда бледный - ест без особого удовольствия , много даю пить , стул в норме - на вечер опять поднимается температура. В итоге 5 день у ребенка температура один раз днем 38-38,5 и ночью .Состояние то лучше , то опять хуже .Сегодня уже начала ставить свечи виферон 150 000 , и в нос капли назоферон , делать не знаю что , лечение не дает эффекта - помогите советом , очень на вас надеюсь....
Здравствуйте! Вы правильно подумали о том, что ребенку требуется назначение противовирусного препарата Виферон. Однако назначать его самостоятельно не рекомендуется, только после назначения доктора. Однако терапия, назначенная Вашим врачом, вызывает у меня большие сомнения. Зачем назначать антибактериальные препараты для лечения ОРВИ? Само собой разумеется, что антибиотики в данной ситуации бесполезны. Тоже самое касается назначения капель в уши. Ребенок жаловался на боль в ушах или их осмотрел профессиональный ЛОР-врач и обнаружил воспаление? К сожалению, не имея возможности осмотреть ребенка, я не имею права назначать терапию. Рекомендую Вам как можно скорее найти грамотного педиатра, который поможет вашему ребенку.