Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Здравствуйте мне 22 года, в 19 лет мне ставили диагноз поликистоз яичников и неправильно лечили,кисты лопнули и оказались сзади стенки матки, потом меня пунктировали и выкачивали эту жидкость, прошло время меня ничего не беспокоило, а последнее время заметила что цикл мой изменился по убыванию, точнее просто стали плохо идти месячные и не регулярно, иногда между менструациями был промежуток в 40 дней, а иногда в 18, но идут они у меня как то странно, просто малыми выделениями в первый день, второй день не обильно, но нормально, а на третий день снова выделениями и резко заканчиваются, либо растягиваются на 5 дней, но последние 2 дня просто коричневатыми выделениями, заметила что изменилась температура тела, постоянно бросает в жар, плохо сплю по ночам, усталая и нервная хожу, по поводу секса я практически им не занимаюсь, потому что у меня жжение внизу живота и мало выделяется естественной смазки, поэтому после полового акта, долго прихожу в себя, боли адские и кажется у меня раздражение как бы опухают половые губы, подскажите что мне делать?
Добрый день. Я вам рекомендую обязательно обратиться гинекологу, так как ваше состояние требует тщательного обследования. Пока могу прокомментировать лишь то, что подобные жалобы объясняются действием гормонов. Учитывая, что Вы имели уже проблемы с гормональным фоном, а именно мультифолликулярные яичники, то вполне возможно, что снова требуется коррекция гормонального фона. К сожалению, в настоящее время подобное состояние - распространенное явление. Вам необходимо обратиться к специалисту, который назначит необходимое дообследование и подберет соответствующую терапию. Доброго Вам здоровья