Консультации / Гинекология

Миома

здравствуйте!мне 31 год,две недели назад удалили матку и фоликулярные кисты на яичниках.диагноз-субмукозная лейомиома матки 10-11-9,эндометриоз.скажите,какие симптомы эндометриоза и как его можно определить?
Здравствуйте. Эндометриоз ставится при обнаружении во время операциии очагов эндометриоза и подтверждении эндометриоидной их природы гистологически. Клинически эндометриоз может проявлятся болями, бесплодием, диареей перед менструациями и тп, а так же возможно отсутствие какой-либо симптоматики.